Glotix - Первый деловой форум
Для просмотра/скачивания файлов необходима ваша регистрация на нашем форуме. процедура занимает 30 сек - не пожалейте их, это надо делать всего один раз, потом система вас запомнит... Так что жмите "Регистрация"

Если вы уже зарегистрировались, нажмите "Вход"

Если вы нажмете "Больше не показывать", то сможете зарегистрироваться позже, когда вам это покажется удобным. Регистрция необходим для того, чтобы оставлять свои сообщения, для выбора собственной Аваторки на форуме, для обмена сообщениями с пользователями и еще для некоторых доп. функций...
Glotix - Первый деловой форум


 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (208) здесь было Пт 18 Фев - 9:31
Последние темы
Курсы валютКурсы валют
Курсы валют
free counters


Поделиться | 
 

 ЕСВ 3,6% когда платить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Глеб
Молчаливый
Молчаливый


Очки : 29
Репутация : 0

СообщениеТема: ЕСВ 3,6% когда платить?   Ср 2 Фев - 16:36

Добрый день. Подскажите по поводу удержание с зарплаты наемных работников ЕСВ 3,6% Когда его надо платить с выплатой аванса пропорционально размеру аванса или с выплатой второй части зп в полном размера всей зарплаты??
Если можно подробнее.
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
romario
Активист
Активист
avatar

Очки : 640
Репутация : 45

СообщениеТема: Re: ЕСВ 3,6% когда платить?   Ср 2 Фев - 21:34

Платить нужно одновременно с выдачей аванса или ЗП, пропорционально...

_________________
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
romario
Активист
Активист
avatar

Очки : 640
Репутация : 45

СообщениеТема: Re: ЕСВ 3,6% когда платить?   Ср 2 Фев - 21:35

чуть подробней...
Порядок и сроки уплаты

Суммы взносов должны быть перечислены не позднее 20 календарных дней со дня окончания базового отчетного периода (ч. 8 ст. 9 Закона № 2464).1

Одновременно с каждой выплатой доходов, являющихся объектом исчисления ЕСВ, необходимо уплачивать авансовые платежи на эти выплаты.

Сумма авансового платежа должна составлять не менее 1/3 суммы выплаты. Если заявленная к перечислению сумма ЕСВ будет меньше этой величины, в банк необходимо предоставить оригинал справки-расчета, согласованной с органами ПФУ.

Без подтверждения уплаты ЕСВ работодателем банковское учреждение не произведет перечисление сумм на выплату зарплаты (п. 2 Порядка № 21-3).

В случае ошибочного или излишнего перечисления сумм ЕСВ их возврат или зачисление в счет будущих платежей осуществляется согласно Порядку, утвержденному постановлением правления ПФУ от 27.09.2010 г. № 21-1.

_________________
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Глеб
Молчаливый
Молчаливый


Очки : 29
Репутация : 0

СообщениеТема: Re: ЕСВ 3,6% когда платить?   Ср 2 Фев - 21:41

Спасибо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
romario
Активист
Активист
avatar

Очки : 640
Репутация : 45

СообщениеТема: Re: ЕСВ 3,6% когда платить?   Ср 2 Фев - 22:11

Глеб, сорри, я слегка поспешил. В консультации что я привел идет речь о начисленных суммах ЕСВ, которые нужно уплачивать одновременно с выплатой ЗП или аванса. Но вот насчет удержанных сумм ЕСВ это я погорячился. Действительно 3,6% ЕСВ удержанный с работника за базовый период уплачиваются не позднее 20го числа месяца следующего за отчетным, независимо от віплаті ЗП или аванса.

такой вывод исходя из ч. 8 ст. 9 Закона № 2464, и пп. 4.4.2 і 4.3.6 Інструкції № 21-5


_________________
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
romario
Активист
Активист
avatar

Очки : 640
Репутация : 45

СообщениеТема: Re: ЕСВ 3,6% когда платить?   Ср 2 Фев - 22:34

Т.е. авансовые платежи (из ч. 8 ст. 9 Закона 2464) по ЕСВ платят только плательщики из пункта 1 ч.1 ст.4 Закона а это есть работодатели, для которых установлены отдельные ставки для начисления. А сами работники для которых установлена ставка 3,6% упомянуты в пункте 2 ч.1 ст.4 Закона, а значит на них распостраняется абзац первый ч.8 ст.9 Закона №2464 и п.4.3.6 Инструкции №21-5, т.е. удержанные 3,6 платим до 20 числа следующего месяца.

_________________
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент




СообщениеТема: Re: ЕСВ 3,6% когда платить?   

Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЕСВ 3,6% когда платить?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Glotix - Первый деловой форум :: Главные форумы :: Форум первых вопросов-
Перейти:  


Ukraine Industrial Banner Network

Украина онлайн

Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru